Мотоцикл проезжает расстояние между двумя городами за 3,6 ч с некоторой скоростью. За какое время он проедет это расстояние, если увеличит свою скорость в 1,2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:18
    +1
    S = v₁*t₁ так как v₂ = 1,2*v₁, то: S = v₂*t₂ = 1,2*v₁*t₂

    Так как S = const, то: v₁*t₁ = v₂*t₂

    v₁*t₁ = 1,2*v₁*t₂ = > t₁ = 1,2*t₂

    t₂ = t₁/1,2 = 3,6/1,2 = 3 (ч)

    Таким образом, время, затраченное на путь между городами

    сократится в 1,2 раза и составит 3 часа.

    Ответ: за 3 часа