Как решить задачу Для детсгого сада купили 12 стульев по 315 р. и два дивана по 3700 р. Сколько израсходавалиденег на покупку

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:49
    0
    12*315=3780 3700*2=7400 7400+3780=11180
  2. 31 января, 15:23
    0
    1) 12*315=3780 (р.) израсходовали денег на стулья.

    2) 3700*2=7400 (р.) израсходовали денег на диваны.

    3) 3780+7400=11180 (р.) израсходовали денег всего на покупку.

    Ответ: 11180 рублей.