Решите уровнение 6: (5+2x) = 8:12

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:09
    0
    6: (5 х+2) = 8:12

    8 (5 х+2) = 12*6

    40 х+16=72

    40 х=72-16

    40 х=56

    х=56:40

    х=7/5

    х=1 2/5
  2. 3 декабря, 17:37
    0
    6: (5 х+2) = 8:12

    8 (5 х+2) = 12*6

    40 х+16=72

    40 х=72-16

    40 х=56

    х=56:40

    х=7/5

    х=1 2/5

    ответ x=1 2/5