Измерение прямоугольного параллелепида относятся как 9:13:7? найдите сумму ребер прямоугольного параллелепида если длина меньшей стороны 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:35
    0
    Пусть х - произвольная единица измерения,

    тогда стороны параллелепипеда равны: 9 х; 13 х; 7 х.

    Всего - 12 ребер.

    Каждое ребро по 4 раза.

    Сумма ребер параллелепипеда равна:

    Р = 4 * (9 х + 13 х + 7 х) = 4 * 29 х = 116 х.

    Меньшая сторона равна 18 см.

    Также известно, что меньшая сторона равна 7 х.

    Значит, можно найти величину произвольной единицы.

    7 х = 18

    х = 18/7

    Р = 116 х = 116 * (18/7) = (116 * 18) / 7 = 2088/7 = 298 2/7 (см)

    Ответ: 298 2/7 см.