Длина прямоугольного параллелепида 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех рёбер; б) площадь поверхности парраллелепипеда; в) объём параллепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:40
    0
    1) 24:3=8 см-ширина.

    2) 8+3=11 см-высота.

    а) 4 * (24+8+11) = 4*43=172 см

    б) 2 * (24*8+8*11+24*11) = 2*544=1088 см2

    в) 24*8*11=2112 см3