Длина прямоугольного параллелепипеда равна "а" см, ширина "б" см и высота "с" см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепида, если:

а) а = 5,9, б = 4, с = 12

б) а = 14,1, б = 8, с = 2,5

в) а = 0,67, б = 0,85, с = 2,52

г) а = 2,07, б = 0,95, с = 4,24

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:35
    0
    А) V=5.9*4*12=283.2 см3

    Sпов=2 * (5.9*4+4*12+5.9*12) = 284.8 см2

    L=4 * (5.9+4+12) = 87.6 см

    б) V=14.1*8*2.5=282 см3

    Sпов=2 * (14.1*8+8*2.5+2.5*14.1) = 336.1 см2

    L=4 * (14.1+8+2.5) = 98.4 см

    в) V=0.67*0.85*2.52=1.43514 см3

    Sпов=2 * (0.67*0.85+0.85*2.52+2.52*0.67) = 8.7998 см2

    L=4 * (0.67+0.85+2.52) = 16.16 см

    г) V=2.07*0.95*4.24=8.33796 см3

    Sпов=2 * (2.07*0.95+0.95*4.24+4.24*2.07) = 29.5426 см2

    L=4 * (2.07+0.95+4.24) = 29.04 см