Для компота составили смесь сухофруктов из ялок и слив их отношение 5:4, всего 540 г смеси. Сколько г слив

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:47
    0
    540/9 = 60

    60*4 = 240 г слив

    Остальные 300 - яблоки
  2. 11 июня, 18:22
    0
    1) 5+4=9

    2) 540:9=60

    3) 60*5=300

    4) 6*4=240

    *-знак умножить