Для компота составили смесь сухофруктов из яблок и слив, взятых в отношении 5:4. Получилось 540 г смеси. сколько в этой смеси слив?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:36
    0
    Яблок 5 х

    Слив 4 х

    5 х+4 х=540

    9 х=540

    х=60 гр

    60•4=240 гр слив
  2. 15 ноября, 00:14
    +1
    5+4=9 частей всего

    540/9=60 г в одной части

    60*4=240 г слив