1 для кампота составили смесь сухо фруктов из яблок и слив, взятых в отношении 5 : 4. получилась 540 г смеси. сколько в в этой смеси слив?

2 Сергей бросил мяч в боскедбольное кольцо 40 раз и попал 28 раз. Определите, сколько процентов среди всех бросков составили результативные.

3 Перед Новым годом цены в спортивном магазине были снижены на 20% Сколько стали стоить кроссовки, если их прежняя цена составляла 2000 р

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:39
    0
    1) 5x+4x=540

    x=60

    60*4=240 г слив

    60*5=300 г яблок

    2) 40x=2800

    x=70%

    3) 100x=40000

    x=400

    2000-400=1600 р