Для компота составили смемь сухофруктов из яблок и слив, взятых в отношении 5:4. Получили 450 г смеси. Сколько в этой смеси яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:06
    0
    1) 5 + 4 = 9 (частей) всего в смеси; 2) 450 : 9 = 50 (гр) в одной части; 3) 50 * 5 = 250 (гр) яблок в смеси