Дана функция f (x) = 2 (x-1) ^4. Вычислите 2f (0) - 3f (1) + 4f (2).

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:13
    0
    1) f (0) = 2 (0-1) ^4=2

    2) f (1) = 2 (1-1) ^4=0

    3) f (2) = 2 (2-1) ^4=2

    4) 2f (0) - 3f (1) + 4f (2) = 2*2 - 3*0 + 4*2=4-0+8=12

    ответ: 12