X в четвёртой степени-2 Хвторой степени-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:31
    0
    Х⁴-2 х²-8=0. Это биквадратное уравнение. х²=у, y≥0

    у²-2 у-8=0 D=36

    y=4, y=-2 - не подходит.

    Замена. х²=4, х=+-2.