У сестры в пять раз больше марок чем у брата всего 366 сколько у брата и сестры

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:09
    0
    И так решение:

    1 вариант

    можно составить уравнение:

    5 х+х=366

    6 х=366

    х=61

    61 (марка) - у брата

    61*5=305 (марок) - у сестры

    2 вариант

    если не проходили через х, то:

    366:5=61 (марка) - у брата

    61*5=305 (марок) - у сестры

    Проверка:

    61+305=366 (марок) - всего

    Ответ: 61 марка у брата и 305 марок у сестры.
  2. 23 августа, 04:13
    0
    5 х+х=366

    6 х=366

    х=61 это марок брата

    61*5 = 305-марок сестры