Помогите решить уравнение arcsin x=arccos√ (1-x)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:55
    +1
    arcsin x=arcos√ (1-x)

    arcsin x=π/2-arcsin√ (1-x)

    x=1*cos (arcsin√ (1-x)) - 0*√ (1-x)

    x=√ (1-sin² (arcsin√ (1-x))) ; x=√x

    x=1