Начертить квадрат периметр которого 12 сантиметров вычислить его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:09
    0
    1) 12:4=3 (см) - каждая сторона квадрата

    2) 3*3=9 (см 2) - площадь квадрата

    Ответ: 9 см 2.
  2. 18 января, 23:58
    0
    12/4=3 - это мы вычислили сторону квадрата

    3*3=9 - это площадь квадрата