автомобиль двигался 3 часа со скоростью 50 км/ч Затем он увеличил скорость на 15 км/ч еще ехал 3 часа. Какой путь прошел автомобиль за 6 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:30
    0
    50*3 = 150 км прошёл сначала.

    50+15 = 65 км/ч - увеличенная скорость.

    65*3 = 195 км прошёл потом.

    150+195 = 345 км прошёл всего.
  2. 14 октября, 20:07
    0
    3 часа 50 км/ч

    s1=3*50=150 км

    3 часа 65 км/ч

    s2=3*65=195 км

    s=150+195=345 м за 6 часов