Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 50 км/ч. Затем ое увеличил скорость на 15 км/ч и ехал ещё 3 часа. какой путь прошёл автомобиль за 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:57
    0
    3*50 = 150

    150+15 = 165

    165 * 3 = 495

    495*6 = 2970
  2. 12 июля, 12:07
    0
    S = 3 * 50 + 3 * (50+15) = 150 + 195 = 345 км