Если для перевозки грузов использовать 20 грузовиков, то водители должны сделать по 18 рейсов. Число грузовиков уменьшили на 40%. Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому водителю для перевозки того же груза?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:40
    0
    20 грузовиков перевезут 20*18 = 360 единиц груза.

    20 - (20*40) / 100 = (20*60) / 100 = 12 Грузовиков останется после уменьшения.

    360/12 = 30 рейсов надо будет совершить каждому.