Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 6 ч, а плот за - 27 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:35
    0
    1) 108/6=18 км/ч (скорость лодки по теч.)

    2) 108/27=4 км/ч (скорость плота)

    т. к. плот не имеет собственной скорости, то скрость теч. реки - 4 км/ч

    3) 18-4-4=10 км/ч (скорость лодки против течения)

    Ответ: 10 км/ч