Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за - 27 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:17
    0
    1) 108: 2 = 54 (км ч) - скорость лодки по течению реки

    2) 108: 27 = 4 (км ч) - скорость реки

    3) 54 - (4+4) = 46 (км ч)

    Ответ: скорость моторной лодки против течения - 46 км ч
  2. 5 мая, 11:57
    0
    108:27 = 4 км/ч скорость реки.

    108 - (4*2) = 50 км/ч скорость моторной лодки.

    50-4=46 км/ч - скорость моторной лодки при движении против течения реки

    ответ: 46 км/ч