Амир прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 56 страниц, во второй день на C страниц больше, чем в первый, а в третий день на 24 страницы меньше, чем во второй день. Сколько страниц в книге? Решите задачу при С=21; 16.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:46
    0
    При С=21

    Во второй день он прочитал 21+56=77

    А в третий 77-24=53

    Тогда всего страниц=77+56+53=186

    При С=16

    Во второй день 16+56=72

    В третий 72-24=48

    А всего страниц=72+56+48=176