Реши задачу: К новому году надо сделать поздравительные открытки. две команды сделали одинаковое число открыток каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:25
    0
    Пусть 2 команда справилась за x часов, а 1 команда за x+5. Всего они сделали 75+100 открыток. Составим и решим уравнение:

    x+x+5=75+100

    2x+5=175

    2x=180

    x=90 ч - 2 команда

    90+5=95 - 2 команда