Решите уравнение 0,2 (x+4) = 0,6+0,3 (x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:18
    0
    0,2 (x+4) = 0,6+0,3 (x-2)

    0,2 х+0,8=0,6+0,3 х-0,6

    0,2 х-0,3 х=-0,8

    -0,1 х=-0,8

    х=-0,8: (-0,1)

    х=8

    ответ: 8
  2. 27 августа, 18:37
    0
    0,2 (x+4) = 0,6+0,3 (х-2)

    0,2 х+0,8=0,6+0,3 х-0,6

    0,2 х-0,3 х=-0,8

    -0,1 х=-0,8

    х=-0,8: (-0,1)

    х=8