1) а-3,2/2 а+1,4=0,9/2,7

2) - 3/9-4 а=40/200

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:27
    0
    1)

    (а-3.2) / (2 а+1.4) = 0.9/2.7

    (а-3.2) / (2 а+1.4) = 1/3

    3a - 9.6 = 2a + 1.4

    a = 11

    2)

    -3 / (9-4a) = 40/200

    -3 / (9-4a) = 1/5

    -15 = 9-4a

    -24 = - 4a

    a = 6