Как решиь задачу уравнением. на изготовление 60 тетрадей дву видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь требоволось 12 листов а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:00
    0
    60 тетрадей изготовили

    в них минимум по 12 листов

    12*60=720 если все тетради по 12 листов

    840-720=120 листов осталось

    18-12=6 листов разница между 18 и 12 листовыми тетрадями

    120/6=20 тетрадей по 18 листов

    60-20=40 тетрадей по 12 листов

    х тут некуда вставить