Как решить задачу алгебраическим способом

на изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида потребовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:49
    0
    1) 840:2 = 420 (л) 2) 420:12=35 (т) 3) 420:18=30 (т) вроде так проверь