Выполните действия а) 5/6-3/4 б) 9/14+8/21 в) 7/9+5/12-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:05
    0
    5/6-3/4 = (10-9) / 12=1/12

    9/14+8/21 = (54+32) / 84=86/84=1 целая 2/84=1 целая 1/42

    7/9+5/12-3/4 = (28+15-27) / 36=16=36=4/9