Мне нужен понятный ответ:

Для забора экспонатов участники истического кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали 2|12 этого времени, 3|12 - собирали экспонаты для школьного музея, а 1|7 оставшегося вренеми путешевствовали га катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие по Волге ...

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:58
    0
    1) 2 суток это 48 часов

    2) 48:12*2=8 (ч) - осматривали город

    3) 48:12*3=12 (ч) - собирали экспонаты для школьного музея.

    4) 8+12=20 (ч) - потратили на собирание экспонатов и осматривание города.

    5) 48-20=28 (ч) - оставшиеся время

    6) 28:7*1=4 (ч) - путешествовали по Волге.

    Ответ: 4 часа заняло путешествие по Волге