Арман задумал число и увеличил его в 7 раз. вычес 27. уменшил егоо в 4 раза. прибавил 38 получилось 47. кокое число задумал арман. решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:16
    0
    (x*7-27) / 4+38=47

    (7x-27) / 4=9

    7x-27=36

    7x=63

    x=9