Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычет 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Арман. Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:56
    0
    47-38=9

    9 х4=36

    36+27=63

    63/7=9

    Ответ число 9