Автомобиль прошёл в 90 км за 4 часа, а возвратился по той же дороге за 3 часа ... На сколько км/ч автомобиль увеличил скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:29
    0
    90:4=22.5 км. ч он проехал за 4 ч

    90:3=30 км. ч он проехал за 3 ч

    30-22.5=7.5 км. ч он увеличил скорость

    ответ на 7.5 км. ч
  2. 1 октября, 14:29
    0
    1) 90:4 = 22,5 (км/ч) - скорость

    2) 22,5 * 3 = 67,5 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 67,5 - 22,5 = на 45 (км/ч) - скорость на обратном ути больше.

    Ответ: на 45 километров в час.