Помогите решить уравнение 75 - (6 х+х-9) * 3=39 Поскорее

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:56
    0
    75 - (18x+3x-27) = 39

    75-18x-3x+27=39

    -18x-3x=39-75-27

    -21x=-63

    x=-3
  2. 9 мая, 06:00
    0
    75 - (7 x-9) = 39:3

    75 - (7x-9) = 13

    7x-9=75-13

    7x-9=62

    7x=62+9

    7x=71

    x=10,14