Ученики двух школ пришли в тир. Их разбили на равные группы. В одной школе получилось 4 группы, а в другой 5. Сколько пришло учеников из каждой школы в тир, если их было 225?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:30
    0
    5+4=9 (г)

    225:9=25 (ч)

    25*4=100 (ч)

    25*5=125 (ч)

    Ответ: из 1 школы пришло 100 человек, а из 2 школы 125 человек.