Найдите неизвестное число одна вторая плюс икс равно 5 шестых

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:36
    +1
    Две шестых получится будет равен икс
  2. 10 мая, 07:27
    +1
    1/2+х=5/6

    х=5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3

    Ответ: х=1/3