Вычислите, обратив обычную дробь в обыкновенную:

а) 1,78-3/4

б) 1/25+1,27

в) 3/20 + 3,34

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:11
    +1
    A) 1,78-3/4=178/100-75/100=3/100=0,03

    б) 1/25+1,27=4/100+127/100=130/100=1,3

    в) 3/20+3,34=15/100+334/100=349/100=3,49
  2. 19 декабря, 20:12
    0
    А) 0,03
    Б)1,3
    В)3,9