Колхозное поле прямоугольной формы занимает площадь 18 га. Ширина поля 300 м. Найдите периметр

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:59
    0
    18 га - 180000

    1) 180000:300=600 (м) - ширина парка.

    2) (300+600) * 2=1800 (м)

    Ответ: 1800 м - периметр колхозного поля.