От улья одновременно в противоположных направлении полетели две пчелы скорость первой 16 м/с второго на 2 м/с меньше через какое время расстояние между ними будет 270 м

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:49
    0
    Через 9 с.

    т. к U1 - 16 м/с

    U2 - 14 м/с (16-2)

    S = 270 м

    16+14:270 = 9
  2. 6 марта, 10:53
    0
    1) 8+6=14 (м/с) - скорость удаления.

    2) 126:14=9 (с) - време.

    3) 9*8=72 (м) - первая пчела.

    4) 9*6=54 (м) - вторая пчела.