Решите уравнения рациональным способом

(2 х+5) * 6=78

(3 х-10) * 4=20

(2x-9) : 5=3

(7x+3) : 6=4

(10x-27) * 5=15

(8x+3) : 7=5

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:57
    0
    (2 х+5) * 6=78

    (2 х+5) = 13

    2 х=13-5

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    (3 х-10) * 4=20

    (3 х-10) = 20:4

    (3 х-10) = 5

    3 х=5-10

    3 х = (-5)

    х = (-5) : 3

    х = (-2,5)