Решите систему уровнений 5x-y=1 x+3y=5

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:04
    0
    (способ сложения)

    5 х-y=1 (умножаем на 3)

    x+3y=5

    15 х-3 у=3

    х+3 у=5

    15 х+х=3+5

    16 х=8

    х=0,5

    5*0,5-у=1

    2,5-у=1

    -у=1-2,5

    у=1,5