Длина прямоугольника 6 см чему равна ширина если пиримитр 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:43
    0
    Периметр = (a+b) * 2

    a=6 см, b=xсм

    (6+x) * 2=20

    6+x=20:2

    6+x=10

    x=10-6

    x=4 см

    Ответ: ширина равна 4 см