располагая12 тракторами агрофирма закончила посевную за9 дней. сколько дней понадобилось бы для проведения посевной приналичии16 тракторов

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:08
    0
    Весь объем работы 9*12=108

    Кол-во дней при наличии 16 тракторов = 9*12/16=6,75

    Ответ 7 дней
  2. 10 мая, 19:29
    0
    12 тр за 9 дней

    16 тр за х дней

    обратная зависимость, поэтому

    х=12*9:16=6,75 или 7 дней