Пусть М И - х см, тогда К И = 80+10 К И = 80 80+х+х+10=218

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:24
    0
    Пусть ученик делает х деталей в час, мастер у деталей, объем заказа Z деталей. Тогда ученик делает заказ: Z = 8x

    учитель: Z = 6 у

    То есть 8 х = 6 у

    1) Вместе за 1 час они делают х+у=7 деталей

    2) Из (2) : х = 7-у, подставим в (1) : 8 * (7-у) = 6 у56 - 8 у = 6 у14 у = 56 у = 4 детали в час делает мастер.

    Следовательно, заказ составляет: Z = 6*4 = 24 детали