Пусть М И - х см, тогда К И = х+10 К И = 80 см.

По условию периметра = 218 см,

80+х+х+10=218

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:56
    0
    Исходя из твоего уравнения 80+х+х+10=218

    218-90=128

    128:2 (два икса) = 64 см периметр

    но! Если КИ=80 а Ки=х+10 То х = 80-10=70 см. что-то ты неправильно написал