За два дня цех по производству чипсов перерабатывают 8 ц картофеля. сколько килограммов картофеля цех перерабатывают за 3 недели

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:47
    0
    8 : 2 = 4 ц - переработка за один день.

    в 3 неделях 7 * 3 = 21 день

    4 * 21 = 84 ц - переработка за 3 недели.

    Ответ: 84 центнера - переработка за 3 недели.

    Удачи)
  2. 1 апреля, 21:55
    0
    3 * 7 = 21 дней в 3 неделях

    2 дня - 8 ц

    21 день - х

    х = (21 * 8) : 2

    х = 84 ц

    Ответ: 8400 кг