В магазин привезли 4 коробки чипсов с укропом и 3 коробки чипсов с паприкой. Сколько всего привезли пакетов чипсов, если в каждой коробке было по 20 пакетов? Как можно решить эту задачу 2 способами? Написать пояснения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:21
    0
    1) 4*20=80 (п)

    2) 3*20=60 (п)

    3) 60+80=140 (п)

    2 действие

    1) 4+3=7 (к)

    2) 7*20=140 (п)

    ответ: 140 пакетов