Разложите на множители трёхчлен: а) х (в 4 степени) - - 47 х (в квадрате только х) - - 98 б) х (в 4 степени) - - 85 х (в квадрате только х) + 1764

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:48
    0
    a) x4-47x2-98=0

    x2=t

    t2-47t-98=0

    D = 2209-4*1*-98=2601 корень=51

    t1=47+51/2=49

    t2=47-51/2=-2

    верн к исх перем

    x2=-2

    x = net kornei x2=49

    x = + - 7

    a (x-x1) (x-x2) = (x-7) (x+7)

    только а можешь по примеру б