Помогите решить задачу 4 класс чтобы сшить костюмы для танцевальной группы, купили 8 м шёлка по 932 тг, 5 м парчи по 1758 тг и 7 м атласа по 784 тг. Сколько денег истратили на всю покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:26
    0
    8*932=7456

    5*1758=8790

    7*784=5488

    7456+8790+5488=21734

    ответ: 21734 тг

    если не считать конечно за 1 метр то тогда еще проще 932+1758+784=3474

    ответ: 3474 тг