Чтобы сшить костюмы для танцевательной группы купили 8 м шёлка по 932 тенге, 5 м парчи по 1758 тенге и 7 м атласа по 784 тенге сколько денег истратили на всю пакупку?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:55
    0
    1) 932 x 8 = 7456 (т) - за шёлк

    2) 1758 x 5 = 8790 (т) - за парчу

    3) 784 x 7 = 3488 (т) - за атлас

    4) 7456 + 8790 + 3488 = 19734 (т) - всего

    Ответ: 19734 тенге истратили на всю покупку.