Четно или нечетно значение суммы: 1+2+3+4 ... + 333?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:52
    +1
    это элементарно смотри: у тебя все крайние суммы чисел четные и равны 334 (1+333=334, 2+332=334) Но в середине стоит число у которого нет пары оно равно: (1+333) / 2=167 а оно нечетное, и сумма четных и одного нечетного есть нечетное число ответ сумма нечетна!=)
  2. 9 мая, 15:18
    0
    значение суммы нечётно