Значение суммы трёх чисел 240. Первое число в 2 раза больше, чем второе число, а третье число в 3 раза больше, чем первое и второе числа, всесте взятые. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:26
    0
    (2 х+х+х) * 3=240

    12 х=240

    х=20 второе число

    первое число 20*2=40

    третье (20+40) * 3=180